Лого
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №8 "Гармония" муниципального образования город Новороссийск
+7(8617)63-13-10
dc8garmoniya@mail.ru
г. Новороссийск, ул. Набережная 43-а
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Меню

Responsive image

 

Уважаемые родители !

      Прием в МАДОУ  детский сад комбинированного вида № 8 "Гармония"  осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.
    Основное  комплектование возрастных групп  Учреждения производится ежегодно в период с 15 мая по 31 августа текущего года на дату начала учебного года (1 сентября текущего года)
 Заявления родителей (законных представителей) о предоставлении места в учреждении  обратившихся после указанного срока, рассматриваются на Комиссии, и при наличии свободных мест в Учреждении детям предоставляются места в соответствии с очередностью.      При отсутствии свободных мест в учреждении дети остаются на учете.
Возрастная группа, на которую рассматривается определение ребенка на момент начала учебного года (ребенок, родившийся в сентябре – декабре месяце, может быть зачислен в возрастную группу по наличию полных лет по состоянию на 1 сентября текущего года или в группу детей следующего возрастного периода при наличии в ней свободного места, по заявлению родителей (законных представителей).

Для приема в МАДОУ детский сад комбинированного вида №8 "Гармония"  родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы (оригиналы и копии):

1.Заявление (бланк учреждения);
2.Путевка-направление, выданное управлением образования м.о. город Новороссийск;
3.Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или  лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);
4.Свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства — документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
5.Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
6.Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
7.Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
8.Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

 

Заявитель (родители, законные представители) должен в месячный срок со дня получения путевки представить вышеперечисленные документы. В случае неявки заявителя в указанный срок без уважительной причины путевка считается недействительной, право посещения утрачивается. Место его ребенка переходит в порядке очереди другому ребенку.

Федеральные нормативные документы, регламентирующие порядок и прием обучающихся (воспитанников) в  ДОО

Муниципальные нормативные документы, регламентирующие порядок и прием обучающихся (воспитанников) в  ДОО:

Постановление от 28.11.2018 г. №4848 "Об установлении размера, порядка расчета начисления и внесения платы

Изменения от 22.12.2023 г. №6109 к Постановлению № 4848 Об установлении размера, порядка расчета начисления и внесения платы 

Постановление от 15.08.2023 г. №3757 "О внесение изменений в Постановление № 4848 "Об установлении размера, порядка расчета начисления и внесения платы"

Постановление № 5131 от 29.10.2020 г. об утверждении Положения о комплектовании в ДОУ

Постановление об утверждении Положения об организации платных образовательных услуг№ 4100 от 09.07.2021 г.

Постановление о внесения изменений в Постановление №5131 об утверждении Положения о комплектовани в ДОУ № 7356 от 15.12.2022

Постановление № 2471 от 02.06.2023 О закреплении улиц за образовательными организациями г.Новороссийска, в 2023 году

Постановление № 468 от 02.02.2023 года

 

Учредительные и локальные нормативные документы, регламентирующие порядок и прием обучающихся (воспитанников) в  ДОО:

Порядок приема по образовательным программам ДО

Приказ об утверждении Положения о порядке приема на обучение по образовательным программам ДО

Приказ об утверждении формы договора с родителями (законными представителями)

Приказ об утверждении формы заявления для родителей (законных представителей)

Формуляры для приема обучающихся на обучение программам дошкольного образования

1. ДОГОВОР с родителями об образовании по образовательным программам дошкольного образования (ООП ДО)

2. ДОГОВОР с родителями об образовании по образовательным программам дошкольного образования (АООП ДО/АОП)

3. Заявление на зачисление обучающихся по ООП ДО

5. Согласие на обработку персональных данных

6. Заявление на отчисление

 

 

 

 

Компенсация части родительской платы

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посетившим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования с учетом фактических дней посещения ребенком дошкольной организации и режима работы из расчета среднего размера родительской платы — 764 рубля.

РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ

20 % — размера внесённой родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДОО – на первого ребенка;
50 % — размера внесённой родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДОО – на второго ребенка;
70 % — размера внесённой родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДОО – на третьего и последующих детей в семье.

Письмо Министерства образования и науки Краснодарского края от 18.12.2013 г. № 47-18612/13-14 «О компенсации части родительской платы».

Основание:

  • ст. 52.2(введенная ФЗ от 05.12.2006 г. № 207) «Компенсация за содержание ребёнка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (в ред. ФЗ от 17.04.2009г. № 148-ФЗ); 
  • Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании»;
  • Постановление Главы администрации Краснодарского края от 29 февраля 2008 года № 130 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребёнка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Краснодарского края, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования и её выплаты».

ДОКУМЕНТЫ необходимые для начисления компенсационных выплат:

  1. Заявление родителя о выплате компенсации;
    2.Копия свидетельств о рождении ребёнка, посещающего образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, и других  несовершеннолетних детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей; (всех детей  до 18 лет)
  2. Копия СНИЛС ребёнка.
    4. Копия СНИЛС родителя (получателя компенсационной выплаты).
    5. Копия первого листа сберегательной книжки Сбербанка России или реквизиты лицевого счета  открытого в отделении Сбербанка России г. Новороссийска;
    6. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) удостоверяющего личность получателя компенсационной выплаты;
    7. Свидетельство о разводе, браке, если дети и родители имеют разные фамилии. 

Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации. 

заявление на компенсацию

Выплата компенсации прекращается:

При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты компенсации, выплата прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

В случае выбытия ребёнка из детского сада по различным причинам (переезд родителей на другое место жительства, поступление в школу и другие причины)

Выплата компенсации приостанавливается:

  • Смерть родителя (законного представителя), на которого оформлена компенсация;
  • Лишение родительских прав родителя, которому начисляется и выплачивается компенсация;
  • Прекращения опеки (попечительства)
  • Компенсация может быть переоформлена на другого родителя (законного представителя), и компенсационные выплаты возобновятся.

В случае изменения числа детей в семье размер компенсации пересматривается, и ее выплата осуществляется на основе заявления родителей (законных представителей) с приложением документов.

Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.

 

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, регулирующие получение компенсационных выплат:

Закон Краснодарского края № 2770 от 16.07.2013

Постановление № 1460 от 12.12.2013

Постановление № 4848 от 28.11.2018

Изменения  от 22.12.2023 г. № 6109 к Постановлению 4848

Постановление № 1976 от 14.05.2019

Письмо министерства образования и науки Краснодарского края от 08 апреля 2014 года N° 47-485614-14

Письмо министерства образования и науки Краснодарского края от 18 декабря 2013 года N° 47-1861213-14

 

Безопасность финансовых услуг